Перейти к основному контенту
15.11.2021 14:33

На Кубани парень украл детали самолета почти на 4 миллиона рублей

Крыло, четыре двигателя и другие запчасти воришка сдал на металлолом

На Кубани парень украл  детали самолета почти на 4 миллиона
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Калининском районе из частной авиакомпании украли дорогостоящие детали. Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД, ущерб составил почти четыре миллиона рублей.

- В дежурную часть ОМВД России по Калининскому району с сообщением о краже обратился владелец частной авиакомпании. Заявитель пояснил, что из трех складских помещений на посадочной площадке пропали дорогостоящие запасные части для самолета АН-2. Ущерб составил более 3,8 миллионов рублей.

Прибывшие на место оперативники провели осмотр помещения, откуда изъяли пластиковые пломбы, монтировка, кочерга, лом, след подошвы обуви, а также след протектора шин. Как выяснилось, подозреваемым оказался 23-летний охранник-механик посадочной площадки.

Следователи выяснили, что ночью охранник сорвал с дверей навесные замки и пломбы, проник на склады, а уже оттуда вытащил крыло, четыре двигателя, кольцо капота и другие запчасти для самолета АН-2. Бывший сотрудник вывез краденое с помощью грузовиков, что арендовал через интернет и сдал на металлолом. Деньги, вырученные с продажи, парень потратил на себя.

- На период предварительного следствия в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - заявили в пресс-службе полиции.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление иных лиц, причастных к совершению противоправного деяния.

В Тихорецке парень захотел красивой жизни и украл 2,3 миллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости