Перейти к основному контенту
04.03.2022 09:25

На Кубани парню, избившему сотрудника ДПС, ужесточили наказание

Ранее он был приговорен к условному сроку

На Кубани парню, избившему сотрудника ДПС, ужесточили наказание
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

23-летнему жителю Отрадненского района краснодарский краевой суд заменил условный срок на реальный. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Судом было установлено, что 26 июня прошлого года парень, находясь за рулем своего автомобиля, несколько раз нарушил правила дорожного движения, обогнав автомобиль с призывниками и их сопровождением. После остановки инспектором ДПС, парень, видимо, решил, что платить штраф за нарушения он не хочет, поэтому принял решение ударить сотрудника полиции в лицо и скрыться.

Однако парень был пойман, и осужден Отрадненским районным судом на 1,5 года лишения свободы условно. Но прокуратуре решения суда не понравилось, и государственный обвинитель подал апелляцию, посчитав приговор мягким и не соответствующим степени общественной опасности.

Так, Краснодарским краевым судом апелляционное представление было удовлетворено, нарушителю назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре доставщик фастфуда плюнул в лицо сотруднику ГИБДД. Инцидент произошел на перекрестке улиц Уральской и Ялтинской. Водитель мопеда проехал на красный свет, дорожный полицейский в это время жезлом попросил его сделать остановку и случайно ударил доставщика по шлему. Тот продолжил движение, предварительно плюнув в инспектора. Эта сцена попала на видео, которое выложили очевидцы в соцсети.

Сейчас в отношении нарушителя возбуждено два административных дела по факту невыполнения требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства и проезд на запрещающий сигнал светофора

В Ейске осудили москвича-педофила , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости