Перейти к основному контенту
24.05.2022 17:17

На Кубани пенсионера, забившего соседа костылем, посадили на 8 лет

Трагедия произошла в станице Анастасиевской

На Кубани пенсионера, забившего соседа костылем, посадили на 8 лет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае житель станицы Анастасиевской получил восемь лет за убийство соседа. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, в ходе судебного процесса присяжные заседатели признали 63-летнего мужчину виновным в совершении преступления.

- Коллегия присяжных заседателей, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем Славянской межрайонной прокуратуры, единогласно постановила обвинительный вердикт в отношении 63-летнего жителя ст. Анастасиевской Славянского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), - говорится в сообщении.

По информации официальных представителей надзорного ведомства, преступление произошло в 2018 году. 27 июня вечером между подсудимым и его соседом случилась ссора на бытовой почве. Во время конфликта пенсионер не нашел других аргументов, кроме как применить в качестве веских доводов металлический костыль.

Во время ссоры подсудимый нанёс 48-летнему знакомому металлическим костылём 4 удара по голове и 6 ударов по туловищу, в результате чего последний от полученной черепно-мозговой травмы скончался на месте происшествия, заявили в прокуратуре.

- С учётом обвинительного вердикта присяжных заседателей и позиции государственного обвинения, а также тяжести совершённого преступления, наличия смягчающих обстоятельств, в том числе явки с повинной, суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - гласит приговор.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

В Сочи толпа отморозков избила местных жителей за просьбу не мусорить ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.