Перейти к основному контенту
14.07.2022 16:40

На Кубани пенсионерка хотела украсть деньги со счетов приемных детей

Для этого москвичка подделала документы и принесла их в банк

На Кубани пенсионерка хотела украсть деньги со счетов приемных детей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Ленинградском районе в банк пришла 60-летняя женщина и предоставила документы на перевод денег со счетов своих приемных детей. Однако сотрудник финансового учреждения определил, что все справки являются липовыми, после чего он позвонил в полицию.

Правоохранители установили, что документы злоумышленница из Московской области изготовила самостоятельно. Женщина вскоре была задержана. Она сообщила, что все деньги пенсионерка планировала инвестировать в иностранную валюту.

На приезжую возбудили уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Теперь женщине грозит арест на срок до шести месяцев.

- На период производства дознания женщине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Новороссийске трое жителей перечислили мошенникам около 120 тысяч рублей. Об этом сообщает «Новая Россия». Они попались на удочку аферистов в сети интернет.

В одном случае, 51-летний житель Приморского района хотел приобрести через сервис бесплатных объявлений двигатель внутреннего сгорания. Второй случай мошенничества в интернете произошел при попытке купить мебель. Еще один случай неграмотного использования персональной информации в интернете, произошел с 28-летним жителем города-героя.

В Краснодаре черные риелторы спаивали маргиналов и лишали их жилья ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости