Перейти к основному контенту
07.04.2022 15:59

На Кубани пенсионерке приписали 30 тысяч рублей долга за свет

Ресурсоснабжающая организация отказалась возвращать деньги

На Кубани пенсионерке приписали 30 тысяч рублей долга за свет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Северском районе Кубани 83-летней женщине начислили 29 тысяч рублей долга за электроэнергию.

Так, мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с пенсионерки задолженности за электроэнергию за 2020 год несмотря на то, что право собственности на жилое помещение у гражданки прекращено еще в 2019 году. В результате этого деньги у женщины списали со счета на основании судебного приказа.

На просьбы вернуть деньги ресурсонабжающая организация отказала местной жительницы. Тогда она обратилась в прокуратуру.

- В результате принятых прокуратурой мер реагирования необоснованно взысканные денежные средства в размере более 29 тысяч рублей возвращены пенсионерке, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что россияне ощутили значительное подорожание стоимости офисной бумаги. Как рассказали эксперты, из-за сбоев поставки сырья для отбеливания листов, стоимость пачки сильно увеличилась. В связи с этим компании начали сокращать использование бумаги различными способами, чтобы снизить расходы.

Теперь стало известно, что в России могут отменить бумажные квитанции за коммунальные услуги. Отказ от обязательной выдачи привычных «платежек» обсуждает Минцифры.

- Сейчас Минцифры обсуждает отказ от обязательного направления счетов за коммунальные услуги в бумажном виде, - сообщили в ведомстве.

Там же отметили, что переход на электронный документооборот и отказ от бумаги остается его важнейшим приоритетом, пишут «Известия».

В Краснодарском крае прокуратура защитила права ветерана Великой Отечественной войны, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости