Перейти к основному контенту
19.04.2021 13:00

На Кубани под колесами легковушки погиб велосипедист

Водитель ВАЗа в момент ДТП был пьян

На Кубани под колесами легковушки погиб велосипедист
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Вечером 18 апреля на автодороге Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная произошло ДТП с летальным исходом – под колесами отечественной легковушки оказался велосипедист.

По предварительным данным, 31-летний водитель ВАЗ-21154, двигаясь со стороны станицы Михайловской в сторону станицы Петропавловской, не выбрал безопасный боковой интервал и наехал на велосипедиста, который двигался в попутном направлении.

В результате 41-летний водитель двухколесного транспорта получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте аварии до приезда скорой помощи.

Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Ирина Заватская уточнила, что водитель автомобиля находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что утром 14 апреля в Белореченском районе произошло смертельное ДТП. По предварительным данным, в 08:24 на автодороге Майкоп — Бжедугхабль — Адыгейск — Усть-Лабинск — Кореновск водитель на грузовике MAN c полуприцепом сбил пешехода. В результате женщина 40-45 лет получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия.

В Краснодарском крае «Ласточка» сбила пожилую женщину, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.