Перейти к основному контенту
16.03.2021 19:54

На Кубани подозреваемый в убийстве школьницы пенсионер вновь предстанет перед судом

Ранее вынесенный оправдательный приговор отменен

На Кубани подозреваемый в убийстве школьницы пенсионер вновь предстанет перед судом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани подозреваемый в убийстве 8-летней школьницы Николай Мишин вновь предстанет перед судом. Оправдательный приговор, который ранее вынесли присяжные заседатели, отменен по представлению прокуратуры. Уголовное дело направлено на новое рассмотрение, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Жестокое убийство Светы Дудиной шокировало жителей Кубани. Девочка пропала летом 2016 года. Отчим высадил ее около дома, но там девочка не появилась. Дело долго не могли раскрыть - подозреваемого в убийстве установили лишь спустя три с половиной года. Он оставлял надписи, с помощью которых нашли останки ребенка. Позже выяснилось, что убийцей стал сосед Светы, 63-летний Николай Мишин.

На допросе мужчина рассказал, что в тот злополучный день убил девочку за то, чтобы она несколько раз забегала к нему во двор и отвлекала от работы. Пытаясь прогнать ребенка в очередной раз, он ударил ее молотком по голове, от чего девочка скончалась на месте. Позже он вывез тело на машине в соседний населенный пункт и закопал в поле. На допросе пенсионер также сознался, что именно он оставлял надписи, указывающее на место захоронения девочки.

В январе 2020 года Краснодарский краевой суд вынес оправдательный приговор, которым обвиняемый признан невиновным, и на основании вердикта присяжных оправданным. В своем последнем слове Мишин заявил, что присяжные приняли верное решение, и он невиновен.

В Анапе начался суд над педофилом, развращавшим девочек на улицах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.