Перейти к основному контенту
13.06.2023 14:45

На Кубани подросток на птичьем дворе устроил бойню домашних животных

Малолетний живодер палкой забил 7 кроликов и 17 уток

На Кубани подросток на птичьем дворе устроил бойню домашних животных
Фото: telegram-канал «Армавир»
Фото: telegram-канал «Армавир»

В Армавире школьник устроил массовую бойню домашних животных. Об этом со сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как говорится в сообщении, в воскресенье 11 июня в полицию города Армавира поступило сообщение, что посторонний подросток пробрался во двор частного дома на улице Гоголя и убил 7 кроликов и 17 уток. Орудием преступления малолетнего живодера стала простая палка.

Видео: telegram-канал «Армавир»

Как стало известно из социальных сетей, шум и громкие крики животных и птиц услышал сосед. Мужчина попросил своих домашних снять из окна на телефон происходящее во дворе соседа, а сам побежал на помощь. Однако, когда он пришел на место происшествия, живодер успел скрыться.

- Тогда сосед позвонил отсутствующему в тот момент на месте хозяину дома, который оперативно приехал, вызвал полицию и написал заявление, - рассказали очевидцы.

Полицейские в короткие сроки сумели разыскать подозреваемого в массовой бойне. Им оказался 12-летний подросток, проживающий недалеко от места происшествия.

- В настоящее время личность несовершеннолетнего установлена. Проводится проверка, с 12-летним мальчиком работают сотрудники ПДН, - сообщили правоохранители.

Вероятно, за действия малолетнего живодера придется отвечать родителям. Им придется заплатить немалый штраф за неподобающее воспитание своего отпрыска, а также возместить причиненный ущерб хозяину домовладения.

В Краснодарском крае живодер издевался над животными на глазах детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости