Перейти к основному контенту
08.12.2022 20:55

На Кубани подросток украла с карты приятеля почти 140 тысяч рублей

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего

На Кубани подросток украла с карты приятеля почти 140 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Тихорецке 16-летняя девочка сняла с банковской карты приятеля 139 тысяч рублей. По данным следствия, в сентябре несовершеннолетняя познакомилась в интернете с 24-летним местным жителем. Вскоре она узнала, что на его банковском счете есть деньги, и решила их украсть. Во время одной из встреч девочка сказала молодому человеку, что ей якобы должны перевести определенную сумму и попросила для этого воспользоваться картой парня. Тот в историю поверил, отдал ее, назвав пин-код.

После этого в банкомате юная злоумышленница сняла 132 тысячи рублей. На них она купила себе дорогостоящий телефон, одежду, продукты и цветы для мамы. А еще перевела ей через приложение в телефоне 7 тысяч. Родителям же сказала, что знакомый сам дал ей деньги.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В настоящее время его расследование продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Щербиновском районе местный житель обнаружил пропажу денег со своей банковской карты. Мужчина пришел к полицейским и рассказал им, что с его счета исчезли 66 тысяч рублей. Правоохранители провели экспертизу и установили, что к «недостаче» причастен 25-летний житель села Екатериновка. Его доставили в отдел для дальнейшего разбирательства и выяснили, что подозреваемый, находясь в гостях у потерпевшего, с помощью мобильного приложения перевел деньги со счета его банковской карты на свой.

В Сочи девушка сняла с карты знакомого 125 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости