Перейти к основному контенту
24.03.2023 11:45

На Кубани подросток взял иномарку деда и поехал кататься

Парня остановили в Староминском районе

На Кубани подросток взял иномарку деда и поехал кататься
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Староминском районе Кубани дед дал иномарку внуку-подростку, который сразу же отправил покататься. Однако вскоре машину остановили бордовый Ford, за рулем которого был 15-летний парень. Конечно, он ездил без прав. О том, что машину ему дал дедушка, рассказал сам парень.

В итоге на подростка был составлен материал за управление ТС водителем, не имеющим права управления, однако парень еще не достиг возраста для привлечения его к ответственности, поэтому инспекторы направили материалы на комиссию по делам несовершеннолетних.

Родителей подростка могут привлечь к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанности по их содержанию и воспитанию.

Кроме этого дедушка заплатит штраф 30 тысяч рублей по протоколу «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления».

Видео: Госавтоинспекция Кубани

Ранее «Живая Кубань» писала, что «девятку», которая лихо нарушала ПДД, автоинспекторы заметили в поселке Мостовском. Один из полицейских взмахнул перед «ВАЗом» жезлом, но водитель требование об остановке проигнорировал и дал по газам. Началась погоня.

Спустя время полицейским удалось блокировать отечественную легковушку. Однако, когда один из сотрудников ДПС открыл водительскую дверь, лихач оказал сопротивление. Он резко рванул с места, сбив полицейского, и скрылся. Автоинспектор получил различные травмы, в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

После нарушитель бросил «Девятку» в поселке Псебай. Вскоре автомобиль обнаружили полицейские. Позже удалось установить, что в момент инцидента за рулем был 16-летний местный житель.

В Туапсе водитель автомобиля «Лада Приора» катался по тротуару у пляжа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости