Перейти к основному контенту
12.09.2022 18:14

На Кубани подрядчик ремонтировал школу и украл почти 2 млн рублей

По факту мошенничества в особо крупном размере заведено уголовное дело

На Кубани подрядчик ремонтировал школу и украл почти 2 млн рублей
Фото: wikimedia.org
Фото: wikimedia.org

В Краснодарском крае по материалам проверки прокуратуры Щербиновского района возбуждено уголовное дело о хищении свыше 1,7 млн рублей, выделенных на капитальный ремонт школы. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

- Прокуратура Щербиновского района провела проверку исполнения бюджетного законодательства в администрации Щербиновского района и муниципальном казенном учреждении «Служба строительного заказчика», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Как рассказали «Живой Кубани» в краевой прокуратуре, сотрудники ведомства установили, что в афере, вероятно, замешан индивидуальный предприниматель, который проводил ремонт здания средней школы № 12 в селе Глафировка.

- Подрядчиком, при осуществлении капитального ремонта здания, предъявлены к оплате акты о приемке и справка о стоимости выполненных работ на фактически не выполненные работы на сумму более 1,7 млн рублей. Несмотря на указанные обстоятельства работы заказчиком были приняты и оплачены, - отметили в прокуратуре.

Все материалы проверки направлены в следственный орган. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Решается вопрос об уголовном преследовании.

На Кубани строительство девяти школ завершат лишь к концу 2022 года, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости