Перейти к основному контенту
23.06.2022 15:16

На Кубани полицейские использовали фотошоп для подделки доказательств

В отношении сотрудников МВД проводятся служебные проверки, один их них отстранен от должности

На Кубани полицейские использовали фотошоп для подделки доказательств
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Гулькевичском районе Кубани полицейских подозревают в подделке доказательств административных правонарушений. Об этом сообщает пресс-служба Краснодарского края.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, правонарушение обнаружилось в ходе проверки. Полицейские оформили документы в отношении местных жителей «за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности в зоне чрезвычайной ситуации».

- Протоколы были составлены в отсутствие указанных в нем обстоятельств, кроме того, в материалах дел об административных правонарушениях выявлены признаки фальсификации доказательств по делу, а также установлены признаки фотомонтажа, - заявили в прокуратуре региона.

Сведения об обнаруженных нарушениях сотрудники прокуратуры направили в следственные органы.

- В отношении нарушителей возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств должностным лицом), - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как стало известно, один из сотрудников полиции был уволен с занимаемой должности. В отношении деятельности обоих фигурантов дела проводятся проверки. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой на контроль.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Анапе двое полицейских сели на 7 лет за взятку. Правоохранители потребовали 15 тысяч рублей, а после этого составили фиктивный протокол за административное правонарушение в отношении местного жителя.

В Сочи за взятку оштрафовали сотрудницу Росреестра , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости