Перейти к основному контенту
02.05.2023 10:40

На Кубани полицейские поймали пьяного лихача, гонявшего по трассе в ванне с мотором

Местный «кулибин» приварил к посудине двигатель и колеса от скутера

На Кубани полицейские поймали пьяного лихача, гонявшего по трассе в ванне с мотором
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Крыловской районе Краснодарского края инспекторы ДПС остановили нетрезвого мужчину, передвигавшегося на самодельном транспортном средстве, сделанном из эмалированной ванны и деталей от мотоскутера. Об этом сообщает Госавтоинспекция Кубани.

Как говорится в сообщении, в праздничный день 1 мая в станице Кугоейской полицейские заметили мужчину на необычном транспортном средстве. Станичник ехал по трассе сидя в ванне с колесами. Для этого он использовал двигатель от японского скутра Suzuki.

 Видео: telegram-канал «ЧП Краснодара и края»

Когда полицейские остановили мужчину они заметили, что водитель самодельного ТС находился, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения. И, конечно, у мужчины отсутствовали водительские права и документы на самодельное транспортное средство.

- Водитель от управления транспортным средством был отстранен, а от прохождения освидетельствование на состояние опьянения на месте и в медицинском учреждении он отказался, - отметили правоохранители.

На мужчину был составлен административный протокол за «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Транспортное средство изъято и помещено на специализированную стоянку.

В Сочи компания мужчин каталась по улицам на диване ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости