Перейти к основному контенту
13.05.2021 18:02

На Кубани полицейские спасли жизнь дошкольнице, которая разбила голову

Ребенок упал с качелей во время игры

На Кубани полицейские спасли жизнь дошкольнице, которая разбила голову
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

Начало дня в семье М. из станицы Ладожской Усть-Лабинского района не предвещало ничего плохого. Все было, как обычно: дети играли, взрослые занимались домашними делами. В какой-то момент родители пятилетней Т. услышали плач на улице. Как оказалось,  их дочь решила забраться на качели, но упала и разбила голову. Травма была сильной. Малышка жаловалась на боли в животе и голове, ее рвало. Родители немедленно отправились к станичным медикам, но те посоветовали обратиться в Усть-Лабинск.

Недолго думая, отец сел за руль «двенадцатой» и помчался в город. Путь он преодолел буквально за минуты, но в Усть-Лабинске его задержали сотрудники ГИБДД.  Узнав, что с ребенком беда, а взволнованный отец не просто так превысил скорость, дорожные полицейские немедленно включили «мигалки» и сопроводили автомобиль с пострадавшим ребенком в районную больницу. Там врачи помогли малышке, отметив, что оперативные действия старших инспекторов ДПС ГИБДД Николая Бородавкина и Дмитрия Бабина спасли ее.

- Сейчас все хорошо, дочка уже выписана, - сообщил «Живой Кубани» отец девочки.

История закончилась хорошо. Родители дошкольницы выразили благодарность полицейским за оказанную помощь и неравнодушное отношение к чужой беде, пишет пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю. Надеемся, что и начальство отметит сотрудников за человечность и помощь.

Ранее в Абинском районе капитан полиции Анатолий Малахов вытащил из озера тонущую женщину. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, к правоохранителю обратились очевидцы, которые сообщили об инциденте на озере. Сотрудник полиции незамедлительно отправился к водоему. В озере в нескольких метрах от берега тонула женщина. Из-за сильного испуга она никак не реагировала на голос правоохранителя. Тогда он бросился в воду и попытался вытащить утопающую на берег, но женщина в панике начала сопротивляться.

Полицейский из Краснодара спас двух мужчин от смертельного ДТП с поездом , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.