Перейти к основному контенту
09.06.2022 13:52

На Кубани полицейский во время суда накинулся на участника процесса

Тот разозлил нападавшего негативными отзывами о его работе

На Кубани полицейский во время суда накинулся на участника процесса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае сотрудник полиции получил условный срок за то, что ударил иностранца. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По данным правоохранителей, это произошло во время судебного заседания.

- Гулькевичский районный суд вынес приговор в отношении инспектора отдела по вопросам миграции территориального отдела полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе надзорного ведомства, инцидент произошел на глазах у судьи. Инспектор, принимая участие в судебном заседании, ударил в голову гражданина Казахстана, подлежащего депортации. Причиной такого поведения представителя власти стали негативные высказывания мигранта о деятельности инспектора.

- Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, и с учетом наличия смягчающих обстоятельств, в том числе противоправного поведения потерпевшего, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, с лишением права занимать в правоохранительных органах должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий сроком на 2 года, - гласит приговор суда.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, приговор в законную силу ещё не вступил. У инспектора есть право подать апелляцию и обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.

В Ейском районе Кубани полицейского начальника посадили на семь лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости