Перейти к основному контенту
08.12.2022 09:20

На Кубани полиция устроила погоню за пьяным водителем

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело

На Кубани полиция устроила погоню за пьяным водителем
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Накануне в Каневском районе развернулся настоящий боевик с погоней. При патрулировании улиц сотрудники ППС обратили внимание на автомобиль, который двигался на высокой скорости, создавая опасные ситуации на дороге. Полицейские предприняли попытку остановить машину, однако водитель не реагировал на требования и продолжил движение.

В результате преследования правоохранители задержали мужчину  и передали его сотрудникам дорожно-патрульной службы.  Проведенное освидетельствование на месте подтвердило, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

- Установлено, что 45-летний местный житель ранее уже трижды привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. В декабре прошлого года суд лишил его прав на три года с отбыванием наказания в колонии поселения, - сообщает Госавтоинспекция Кубани в своем telegram-канале.

Видео: telegram-канал Госавтоинспекции Кубани

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи полицейская погоня за нарушителем завершилась массовой аварией. Дорожно-транспортное происшествие произошло днем 13 июня. Водитель Lexus проигнорировал требования сотрудников ГИБДД остановиться и помчался по городу. В погоню за нарушителем отправились сразу три экипажа ДПС. В одном из переулков иномарка въехала в тупик, при этом задев несколько машин. Водителя задержали на месте происшествия правоохранители. Очевидцы утверждают, что мужчина, вероятно, был пьян.

На Кубани погоня за пьяным водителем завершилась стрельбой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Другие актуальные новости