Перейти к основному контенту
21.05.2022 20:55

На Кубани полиция задержала двух жителей Москвы с крупной партией героина

Возбуждено уголовное дело

На Кубани полиция задержала двух жителей Москвы с крупной партией героина
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На посту ДПС «Кущевский» автоинспекторы остановили для проверки документов «Фольксваген Поло». В качестве пассажиров в иномарке ехали 25-летние мужчина и женщина. Оба - жители Москвы.

Под их сиденьем полицейские обнаружили и изъяли сверток с белым порошком. Экспертиза показала, что это героин, общей массой около 50 граммов.

Злоумышленников задержали и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что подозреваемые купили наркотики в интернете и планировали сбыть через закладки в Пятигорске.

В настоящее время они заключены под стражу. Паре грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Геленджике 27-летняя приезжая попалась с поличным, делая закладку с героином. У женщины изъяли шесть свертков с наркотиками. И еще 42 забрали после личного досмотра. Общая масса изъятого запрещенного вещества составила около 16 граммов. Наркотики наркоторговка планировала сбыть бесконтактным способом на территории города Геленджика.

- В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», - написала пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Пока идет следствие, подозреваемая заключена под стражу. Ей грозит до 20 лет тюрьмы.

Житель Анапы может сесть в тюрьму пожизненно за попытку продать килограмм мефедрона, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.