Перейти к основному контенту
20.11.2019 13:40

На Кубани полицейские незаконно сбывали боеприпасы

“Продавцами” оказались сотрудники Краснодарского линейного управления МВД России на транспорте

Новости рубрики Происшествия
Фото: gidropoisk.com
Фото: gidropoisk.com

“Продавцами” оказались сотрудники Краснодарского линейного управления МВД России на транспорте

В отношении ряда руководителей Краснодарского линейного управления  МВД России на транспорте проведены служебные проверки за ненадлежащий контроль за подчиненными и исполнение ими служебных обязанностей. Наказаны девять человек.

Ранее сообщалось, что следственными органами Южного СУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении пятерых сотрудников Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте, которые в настоящее время уволены. Их подозревают в незаконном приобретении, хранении и сбыте боеприпасов, совершенных группой лиц по предварительному сговору и превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба Южного СУТ СК России. 

По версии следствия, в мае 2019 года бывшие сотрудники полиции за денежное вознаграждение в сумме восьми тысяч рублей склонили ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности местного жителя совершить в зоне их оперативного обслуживания преступление в сфере незаконного оборота оружия и боеприпасов. Так, 27 мая 2019 года, подозреваемые сбыли указанному мужчине боеприпасы к нарезному огнестрельному охотничьему оружию и согласно разработанной «легенде» на перегоне «Майкоп-Ханская» последний был выявлен одним из подозреваемых за совершение административного правонарушения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее "Живая Кубаньсообщала, что ОМОНовцы потеряли пулемет на Кавказе.


Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.



Другие актуальные новости