Перейти к основному контенту
01.05.2023 13:24

На Кубани после исчезновения двух ведущих возбудили уголовное дело

Мужчина и девушка пропали 29 апреля в Выселковском районе

На Кубани после исчезновения двух ведущих возбудили уголовное дело
Фото: СК СКР по Краснодарскому краю
Фото: СК СКР по Краснодарскому краю

Стало известно, что в Краснодарском крае следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство» в связи с пропажей без вести мужчины и девушки, которые возвращались после проведения праздника на легковом автомобиле «Хёндэ» белого цвета с черной крышей. Среди них – 37-летний Кирилла Чубко и 19-летняя Татьяна Мостыко.

По версии следствия, 28 апреля директор ивент-агенства и его напарница ехали из станицы Крыловской в город Усть-Лабинск на автомобиле «У 002 УМ 93 регион». В какой-то момент, проезжая участок федеральной автодороги «М-4 ДОН» вблизи станицы Березанской Выселковского района, они пропали без вести.

По данным соцсетей, в последний раз мужчина вышел на связь около полуночи, сообщив жене о том, что на машине пробило колесо. Из-за этого коллеги были вынуждены остановиться и искать помощи. Предварительно известно, что на дороге также стояли люди со сломанной машиной, и якобы они решили помочь аниматорам.

После этого с банковских карт пропавших Кирилла и Татьяны уже после их таинственного исчезновения кто-то снял почти 200 тысяч рублей разными суммами с банкоматов в станицах Березанской, Ирклиевской и Каневской.

- В настоящее время следователи территориального следственного отдела совместно со следователем-криминалистом отдела криминалистики краевого управления СКР, при оперативной поддержке управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю проводят полный комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление местонахождения пропавших, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ход и результаты расследования поставлены на контроль руководителем следственного управления СК России по Краснодарскому краю Андреем Масловым.

Сведения о пропавших без вести:

  • Чубко Кирилл Сергеевич, 21.12.1985 года рождения. Приметы: рост 170 см., телосложение худощавое, глаза карие, волосы рыжие, стрижка короткая. Был одет: Серая кофта с капюшоном, серый свитер, тёмно-серые джинсы, серые кроссовки.
  • Мостыко Татьяна Юрьевна, 02.09.2003 года рождения. Приметы: рост 160 см., телосложение худощавое, волосы русые, глаза серо-голубые. Была одета: неизвестно.

Также волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» просят водителей, которые проезжали в период с 28 апреля с 21:30 по 29 апреля до 10:00 в районе хутора Ленина, станицы Березанской и Ирклиевской и обратно, передать видеоматериалы с регистраторов.

На Кубани после исчезновения двух ведущих возбудили уголовное дело

На Кубани вторые сутки ищут пропавших парня и девушку , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости