Перейти к основному контенту
24.11.2021 11:38

На Кубани пожарные три часа тушили сельский магазин ВИДЕО

Огонь охватил 200 метров торгового здания

На Кубани пожарные три часа тушили сельский магазин ВИДЕО
Фото: ГУ МЧС по Краснодарского края
Фото: ГУ МЧС по Краснодарского края

Сегодня рано утром в Белореченском районе Краснодарского края вспыхнул пожар в торговом здании. Об этом сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

- 24 ноября в 06:33 на пульт диспетчера Белореченского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступило сообщение о возгорании в селе Великовечное. Пожаром охватило сельский магазин расположенный на улице Комсомольской, - говорится в сообщении.

По словам спасателей, к месту происшествия незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения Белореченского гарнизона, которые прибыли по названному адресу буквально через пять минут.

- По прибытию к месту первых подразделений установлено, что произошло возгорание в здании на площади 170 квадратных метров, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Как сообщили в региональном МЧС, чтобы локализовать огонь и лишить его возможности перекинуться на другие помещения, пожарным потребовалось около двух часов. Остановить распространение пожара удалось на площади 200 квадратов. Всего в тушении огня были задействованы 21 спасатель и 7 единиц спецтехники.

О полной ликвидации пожара спасатели объявили в 9:17. Таким образом, нетрудно посчитать, что на борьбу с огнем, охватившим торговое здание, у специалистов ушло почти три часа. Об эвакуированных или пострадавших при пожаре, спасатели не сообщают.

Специалистам теперь предстоит установить, по какой причине произошло возгорание.

В Сочи при пожаре в пятиэтажке погибла женщина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.