Перейти к основному контенту
18.05.2021 11:50

На Кубани предприниматель, чтобы не сесть в тюрьму, заплатил налог 7 млн

Коммерсант выплатил задолженность после возбуждения уголовного дела

На Кубани предприниматель, чтобы не сесть в тюрьму, заплатил налог 7 млн
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Крымском районе владелец ИП возместил государству семь миллионов рублей налогов. На этот шаг мужчина решился, когда узнал, что на него завели уголовное дело, сообщила пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, в 2019 году предприниматель указал в налоговой декларации неверные сведения о заниженной налогооблагаемой базе, тем самым уклонившись от уплаты налогов.

Когда махинации бизнесмена раскрылись, в его отношении возбудили уголовное дело по статье «Уклонение физического лица от уплаты налогов, совершенное в крупном размере». Не дожидаясь окончания следствия и назначения штрафных санкций, коммерсант решил не доводить дело до суда и погасить имеющуюся задолженность.

- Общая сумма выплаченного государству долга (с учетом уплаты недоимки и соответствующих пеней) составила семь миллионов рублей. Таким образом индивидуальный предприниматель в полном объеме возместил ущерб, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого ведомства.

После оплаты задолженности в отношении коммерсанта уголовное дело было прекращено.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Крымском районе полицейские нашли тайник с боеприпасами. На след подозреваемого в хранении взрывчатки участковые вышли совместно с сотрудниками городского отдела УВД, проверяя полученную ранее оперативную информацию. Опасный тайник 64-летний местный житель оборудовал в хозяйственной постройке во дворе. По словам подозреваемого, найденные боеприпасы и взрывчатые вещества он несколько лет назад обнаружил в лесу. При этом, как он утверждает, арсенал решил спрятать дома. Продавать или передавать другим лицам не собирался.

На Кубани уволили замглавы района в связи с утратой доверия, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.