Перейти к основному контенту
26.11.2020 10:28

На Кубани предприниматель оставил без денег своих починенных

Сумма долга перед работниками составила почти 300 тысяч рублей

На Кубани предприниматель оставил без денег своих починенных
Фото: Яндекс.ру
Фото: Яндекс.ру

В Тимашевском районе в станице Медведовской индивидуальный предприниматель на протяжении нескольких месяцев не выплачивал зарплату своим подчиненным.

Установлено, что несколько уроженцев Республики Дагестан были задействованы в сельскохозяйственной деятельности. При этом, ИП не заключил с ними трудовые договора, а зарплату выплачивал не в полном объеме. В результате задолженность перед сотрудниками превысила 270 тысяч рублей. При этом у бизнесмена имелась реальная возможность для погашения долга, но данные деньги он использовал на иные нужды.

В Тимашевский районный суд обязал работодателя заключить трудовые договора, внести запись в трудовую книжку и погасить задолженность перед сотрудниками. За незаконные действия предприниматель также привлечен к административной ответственности по статье «Уклонение от оформления трудового договора», ему назначен штраф в размере 10 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

После проведенной проверки, Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю в отношении 46-летнего бизнесмена возбуждено уголовное дело по статье «Невыплата заработной платы», передает СУ СК РФ по Краснодарскому краю. В настоящее время задолженность ИП перед сотрудниками погашена. Расследование уголовного дела продолжается.

Житель Краснодара обманул знакомых на четыре миллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости