Перейти к основному контенту
02.03.2016 12:11

На Кубани пресекли семейный наркобизнес

За перевозку и хранение марихуаны задержана супружеская пара. 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За перевозку и хранение марихуаны задержана супружеская пара.

На въезде в Сочи полицейские остановили автомобиль. После проверки, выяснилось, что в машине под задним пассажирским сиденьем находится крупная партия марихуаны. Общая масса изъятого наркотика составила 2 килограмма 260 граммов.

44-летний мужчина и его 43-летняя жена проживают в селе Нижняя Шиловка Адлерского района. Как оказалось, супруги зарабатывали на жизнь марихуаной. Ранее местный житель уже был осужден за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. После того как мужчина вышел из тюрьмы, он снова взялся за криминал. Жена декабриста всегда помогала своему спутнику жизни в незаконном бизнесе.

- В настоящий момент оба супруга задержаны, возбуждено уголовное дело, - сообщила «Живой Кубани» в пресс-секретарь регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю Юлия Шевченко. – Хотя задержанные утверждают, что марихуану приобрели и привезли в Сочи для личного употребления, следствием рассматривается и версия о наличии умысла на дальнейший сбыт наркотического средства.

Другие актуальные новости