Перейти к основному контенту
01.11.2022 16:31

На Кубани преступник с пистолетом ограбил банк и АЗС

Добычей разбойника стали 1,5 миллионов рублей

На Кубани преступник с пистолетом ограбил банк и АЗС
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае будут судить местного жителя, который вооружившись пистолетом ограбил АЗС и отделение банка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как рассказали «Живой Кубани» в краевом надзорном ведомстве, заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего мужчины.

- Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия), п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, в особо крупном размере), - говорится в сообщении.

По данным следствия, в мае этого года злоумышленник, угрожая предметом похожим на пистолет, ограбил кассира на авто-заправочной станции в Краснодаре. Добычей разбойника стали 100 тысяч рублей.

А через месяц мужчина таким же способом ограбил отделение банка в станице Старокорсунской. Там он напугал своим «оружием» двух менеджеров и унес с собой 1,3 миллионов рублей.

Вскоре полицейским удалось выйти на след подозреваемого в этих преступлениях. 27-летнего жителя краевого центра задержали и доставили в отделение для допроса, во время которого злоумышленник полностью признал свою вину.

Сейчас следственные действия завершены, а материалы дела переданы в Советский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу. Если судья согласится с доказательствами следствия, то подсудимый может отправиться в колонию на 15 лет.

Житель Краснодара ограбил СТО и угнал три машины, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости