Перейти к основному контенту
23.07.2021 13:39

На Кубани при поисках пропавшей девочки нашли женский скелет

Возможно, что останки принадлежат исчезнувшей полгода назад 14-летней Виктории Костенко

На Кубани при поисках пропавшей девочки нашли женский скелет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Несколько дней назад в станицах Новомышастовской, Ивановской и Марьянской следователи, полицейские, военные и волонтеры искали 14-летнюю Викторию Костенко, которая пропала полгода назад. Поиски продолжались все это время. Ежедневно оперативные группы отрабатывали разные версии. А на выходных к работе присоединялись отряды «Лиза Алерт». Масштабные поиски проводились несколько раз. И в среду, 21 июля, был один из них.

Женский скелетированный труп нашел военный рядом со станицей Новомышастовской - на рисовом валу, в камышах, сообщает «Голос правды».

Предположительно, они принадлежат пропавшей девочке, однако мать ребенка не подтверждает эту информацию. Она планирует дождаться результатов экспертизы. В пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщили, что проводится проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза. Останки могут принадлежать пропавшему подростку.

Девочка исчезла 24 января этого года — она вышла из дома, расположенного на улице Кузнечной в станице Новомышастовской, и не вернулась. В день исчезновения Вика была одета в куртку серо-зелёного цвета, серые джинсы, белую кофту, черные ботинки. На вид девочке 17 лет, рост 160–165 см, среднее телосложение и каштановые волосы.

Ранее "Живая Кубань" рассказывала, что в в середине июня в Адыгее группа туристов обнаружила в урочище скалы Нагой-Кош человеческие останки, предположительно – скалолаза-экстремала из Подмосковья.

В Краснодарском крае нашли тело утонувшего мальчика, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.