Перейти к основному контенту
29.09.2021 20:55

На Кубани приезжему за сбыт наркотиков грозит пожизненное заключение

Преступление раскрыто в Кущевском районе

На Кубани приезжему за сбыт наркотиков грозит пожизненное заключение
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю совместно с полицейскими задержали наркодилера из Новосибирска с крупной партией синтетического наркотика.

Госавтоинспекторы остановили машину для проверки документов. При виде полицейских 34-летний мужчина заметно нервничал.

При досмотре автомобиля правоохранители обнаружили и изъяли рюкзак с тремя полимерными пакетами с кристалообразным веществом синего цвета. Как показала экспертиза, это оказался метилэфедрон, общей массой более 1,5 килограммов.

Как стало известно, задержанный купил наркотик в интернете и собирался сбыть его в соседнем регионе путем «тайниковой закладки».

На период предварительного следствия мужчина заключен под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что житель Новороссийска устроил в своем доме наркопритон.

- 42-летний мужчина систематически предоставлял свое домовладение наркозависимым лицам для употребления запрещенных веществ. При осмотре жилища злоумышленника сотрудники полиции обнаружили предметы, используемые для приготовления и употребления наркотиков, - сообщили в полиции.

Сейчас в отношении арендодателя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемому грозит до четырех лет лишения свободы. Мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Жители Краснодарского края распространяли наркотики в Крыму. Во время ночного патрулирования в Симферополе сотрудники ППС заметили подозрительную пару. При задержании у парня и девушки были обнаружены при себе запрещенные вещества растительного происхождения.

В ходе обыска у 22-летнего молодого человека в рюкзаке было найдено 10 свертков с растительным наркотиком, а у его 35-летней спутницы 21 сверток с аналогичным веществом был найден в нижнем белье. Экспертиза показала, что в свертках находился гашиш.

Так же следствие установило, что преступная парочка проживает в Краснодарском крае, а в Крым они приехали для сбыта купленных через интернет запрещенных веществ. На месте временного проживания подозреваемых сотрудники полиции обнаружили вещественные доказательства, доказывающие их причастность к преступлению.

Жители Краснодарского края распространяли наркотики в Крыму , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости