Перейти к основному контенту
15.06.2023 21:10

На Кубани приезжий украл из трех магазинов 800 тысяч рублей

Его ждет суд

На Кубани приезжий украл из трех магазинов 800 тысяч рублей
Фото: iStock
Фото: iStock

В Усть-Лабинском  районе завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Севастополя. Его обвиняют в серии краж магазинных касс с дневной выручкой, а также товарно-материальных ценностей. По данным следствия, мужчина проникал в магазины, отжимая входные двери.

На сегодняшний день доказана его причастность к трем таким фактам. Общая сумма ущерба превысила 800 тысяч рублей.

Обвиняемый  находится под стражей. За совершение преступлений ему грозит до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи полицейские задержали подозреваемую в краже денег из забытой в магазине сумки.  25-летний местный житель забыл ее на вешалке в одном из спортивных магазинов города. В сумке также находилось портмоне с 70 000 рублей. Когда он вернулся за ней, денег в кошельке уже не было. Мужчина обратился в полицию с заявлением о краже наличных.

Правоохранители по записям с камер видеонаблюдения выяснили, что свой любопытный нос в чужую сумку сунула 22-летняя жительница города-курорта. Обнаружив там портмоне с крупной суммой, она решила воспользоваться ситуацией и немного поправить свое финансовое положение. Девушка вытащила деньги  и отправилась тратить их.

Полицейские задержали любительницу шопинга и доставили в отделение. Если ее вина будет доказана в суде, ближайшие пять лет она может провести за решеткой.

В краевом центре Кубани двое приезжих украли из машины сумку с 15 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости