Перейти к основному контенту
21.03.2023 21:55

На Кубани программист украл у агрофирмы имущество на 600 тысяч

Кроме того, его подозревают в мошенничестве

На Кубани программист украл у агрофирмы имущество на 600 тысяч
Фото: oir.mobi
Фото: oir.mobi

В Усть-Лабинском районе сотрудник обокрал агрофирму на 600 тысяч рублей. По данным следствия, 22-летний местный житель работал специалистом службы технической поддержки. Пользуясь тем, что в торговых залах отсутствуют камеры и сигнализация, он оставил незапертой дверь запасного входа в одном из принадлежащих организации магазинов, а ночью забрал из кассы наличные. Кроме того, в течение месяца молодой человек похитил 28 лицензионных программ, принадлежащих предприятию.

Также под предлогом изъятия не используемой в работе оргтехники и установки корпоративного программного обеспечения злоумышленник присвоил системный блок, два ноутбука и многофункциональных устройства, накопитель.

На время предварительного следствия фигурант находился под домашним арестом. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Молодому человеку грозит до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что жительница Краснодара обратилась в отделение полиции Карасунского округа с заявлением о краже денег и ювелирных украшений. Свой ущерб она оценила в 1,4 миллиона рублей.

Преступник попал в чужой дом, разбив окно. Но злоумышленник не учел тот факт, или просто не заметил, что дом был оборудован камерами наружного наблюдения. Изучив видеозаписи, полицейские установили его личность, а потом и местонахождение.

Оказалось, 41-летний мужчина, уже успел уехать в Ростов-на-Дону, причем в служебную командировку. Где он работает, не уточняется. В съемной квартире подозреваемого обнаружили неопровержимые доказательства вины: украденные серьги и драгоценные камни, извлеченные из похищенных украшений.

Злоумышленник арестован и заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Жительница Новороссийска похитила более 100 тысяч из забытой на улице сумки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости