Перейти к основному контенту
22.04.2016 16:18

На Кубани произошло очередное нападение на полицейского

Пьяный водитель напал на полицейского во время составления протокола о нарушении.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пьяный водитель напал на полицейского во время составления протокола о нарушении.

Нападение на сотрудника полиции произошло в одном из поселков Динского района Краснодарского края. Как удалось выяснить «Живой Кубани», сотрудники ДПС остановили подозрительное авто для проверки документов. Выяснилось, что за рулем находится 31- летний местный житель с признаками сильного алкогольного опьянения. Мужчине предложили пройти процедуру медицинского освидетельствования, однако тот стал проявлять признаки агрессии в отношении правоохранителей. Стражи порядка пытались успокоить дебошира, но тот накинулся на правоохранителей с кулаками.

Прежде чем дебошира удалось успокоить, он нанес одному из полицейских серьезные телесные повреждения

- В ЦРБ Динского района был доставлен 40-летний мужчина, - сообщили «Живой Кубани» источники. – Медики зафиксировали сотрясение головного мозга, перелом двух ребер и различные ушибы.

В настоящий момент по факту происшествия проводится проверка. Местный житель задержан до выяснения всех обстоятельств.

Факт нападения на сотрудника полиции подтвердили "Живой Кубани" в Следственном комитете Краснодарского края. 

Напомним, как ранее сообщала "Живая Кубань", 20 апреля в Новороссийске было совершено нападение на женщину-полицейского. Полиция Кубани объявила в розыск преступника, ранившего в ногу их коллегу. ЧП произошло в Приморском районе города Новороссийска. После окончания смены сотрудница ОБ ППС увидела мужчину, сидящего к ней спиной на корточках. Девушка-полицейский поинтересовалась о необходимости оказания помощи.

В ответ, разыскиваемый повел себя неадекватно, и набросился на правоохранителя.

- После того, как сотрудник полиции поинтересовалась нужна ли помощь мужчине, он внезапно схватил ее за одежду и нанес удар ножом в левое бедро, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - После содеянного злоумышленник выбросил нож и скрылся.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», в настоящий момент девушку с ранением левого бедра госпитализировали в местную больницу. Жизни полицейского ничего не угрожает. По данному факту следственным отделом по городу Новороссийску СУ СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело.