Перейти к основному контенту
10.10.2022 12:35

На Кубани прокуратура расследует инцидент с учителем, которая залила мыло в рот школьника

Проверка установила, что директор СОШ №17 в Отрадненском районе не принимал мер в отношении педагога, унижающего учеников

На Кубани прокуратура расследует инцидент с учителем, которая залила мыло в рот школьника
Фото: скриншот с видео "Ghestkrd"
Фото: скриншот с видео "Ghestkrd"

Учитель из Отрадненского района, публичного унизившая несовершеннолетнего, уволилась.

Напомним, что ролик, на котором школьника заставили пить мыло за нецензурную речь, попал в интернет. Прокуратура Краснодарского края заинтересовалась видео. Было установлено, что участниками на записи являются учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 17 муниципального образования Отрадненский район и один из учащихся.

Известно, что директор школы не принимал никаких мер.

- Учитель допустила оскорбительные, унижающие человеческое достоинство действия в адрес несовершеннолетнего, что повлекло существенное ухудшение его нравственного состояния, тем самым причинило учащемуся душевные страдания, - сообщили в прокуратуре по Краснодарскому краю.

Педагог и директор были уволены по собственному желанию. Известно, что в отношении них продолжается проверка. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Живая Кубань» писала, что учительница русского языка и литературы накормила подростка мылом. В распространившемся по сети ролике видно, как женщина возле умывальника одной рукой держит парня за шею, а другой - вливает ему в рот жидкое мыло.

В Краснодаре учитель физики схватил подростка за горло, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.