Перейти к основному контенту
27.09.2022 16:15

На Кубани псевдо-фельдшер незаконно получила выплату в 750 тысяч рублей

Аферистка, предоставив поддельный диплом, обманула государство при оформлении единовременной компенсации

На Кубани псевдо-фельдшер незаконно получила выплату в 750 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Мостовском районе Краснодарского края перед судом предстанет псевдо-фельдшер, оформившая единовременную компенсацию по подложным документам об образовании. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, следователи собрали необходимые доказательства в рамках уголовного дела о мошенничестве при получении выплат.

- По данным следствия, 27-летняя местная жительница предоставила в Министерство здравоохранения Краснодарского края пакет документов для оформления единовременной компенсационной выплаты для фельдшеров, прибывших на работу в сельские населенные пункты, расположенные на удаленных и труднодоступных территориях, приложив подложный диплом о среднем профессиональном образовании и сертификат специалиста. На основании предоставленных сведений на счет злоумышленницы переведены денежные средства в сумме 750 000 рублей, которыми женщина распорядилась по своему усмотрению, - заявили в полиции.

Пока шло следствие, обвиняемая находилась под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Если судья согласится с собранными следователем доказательствами, женщина может отправиться за решетку на десять лет.

На Кубани инспектор ГИБДД устроился на работу по фальшивому диплому, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости