Перейти к основному контенту
10.02.2023 14:17

На Кубани псевдоадвокат получал деньги с клиентов, но не помогал

Житель Усть-Лабинского района составлял фиктивные решения суда

На Кубани псевдоадвокат получал деньги с клиентов, но не помогал
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Усть-Лабинском районе будут судить 35-летнего местного жителя, на которого возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Следствие установило, что мужчина выдавал себя за адвоката и предлагал свои юридические услуги за вознаграждение. Например, адвокат предложил помочь одному из потерпевших взыскать с его бывшей супруги денежную компенсацию по кредитному договору, а также процентов на остаток долга, выплаченных ею после расторжения брака.

После того, как они заключили письменный договор, потерпевший скинул псевдоадвокату 50 тысяч рублей. деньги он потратил на свои нужды.

Однако обвиняемый и не думал решать проблему законно. Более того, он изготовил фиктивное определение суда, согласно которому исковое заявление бывшей супруги клиента оставлено без рассмотрения.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На Кубани женщина обвинила своего зятя в попытке взорвать дом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости