Перейти к основному контенту
27.05.2021 13:28

На Кубани пьяный гость выстрелил в хозяина дома

Застолье в Белореченском районе закончилось больничной койкой и уголовным делом

На Кубани пьяный гость выстрелил в хозяина дома
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Белореченском районе перед судом ответит 49-летний местный житель. Мужчину обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

По данным следствия, фигурант пришел к своему знакомому, чтобы распить с ним спиртные напитки. Однако в ходе застолья гость спровоцировал словестный конфликт с собутыльником, а затем и вовсе взялся за оружие. В итоге обвиняемый выстрелил в хозяина дома из травматического пистолета, причинив тем самым тяжкий вред его здоровью.

Во время следствия стрелок находился под подпиской о невыезде. Сейчас уголовное дело, возбужденное против него, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Фигуранту грозит до десяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Адыгее турист пойдет под суд за два выстрела в голову оппоненту. Следственный отдел по Майкопскому району СУ СКР по Республике Адыгея завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Ростовской области. 35-летний мужчина обвиняется в покушении на убийство.

Напомним, что преступление произошло вечером 20 октября 2020 года на территории базы отдыха в станице Даховской Майкопского района. Между 35-летним жителем Ростовской области и еще одним туристом произошел конфликт, после которого обвиняемый решил расправиться со своим оппонентом. Мужчина вооружился травматическим пистолетом «ОСА ЭГИДА» и дважды выстрелил из него в голову потерпевшего, причинив ему тем самым множественные повреждения жизненно важного органа, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгее. К счастью, медицинские работники быстро среагировали на происшествие. Благодаря их квалифицированной помощи жизнь мужчины удалось спасти.

Тренер по фигурному катанию выстрелил в голову коллеге, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости