Перейти к основному контенту
19.07.2023 09:42

На Кубани пьяный станичник напал на полицейского с кулаками

За избиение сотрудника при исполнении мужчине грозит десять лет тюрьмы

На Кубани пьяный станичник напал на полицейского с кулаками
Фото: freepik
Фото: freepik

В Каневском районе Краснодарского края в суд передано уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

- Прокурором Каневского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч.2 ст. 318 УК РФ, - говорится в сообщении.

По версии следствия, мужчина в июне текущего года, находясь в поселке Кубанская Степь, будучи пьяным пытался скрыться от участкового инспектора, но был задержан полицейским для составления протокола.

Тогда злоумышленник набросился на блюстителя закона и дважды ударил его кулаком по лицу. Как рассказали в прокуратуре, в уголовном деле травмы, полученные правоохранителем, квалифицируется как легкий вред здоровью.

Протрезвев, мужчина признал свою вину в полном объёме и раскаялся в своем поступке. Но уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции было доведено каневскими следователями до конца, и передано прокуратурой в суд.

Теперь судьба мужчины решится в суде. Если судья согласится с доводами следствия, подсудимый может отправиться за решетку на ближайшие десять лет.

В Анапе мужчина избил полицейского: сломал нос и нанес сотрясение мозга, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.