Перейти к основному контенту
19.02.2020 13:14

На Кубани пьяный участковый стал виновником смертельной аварии

В результате ДТП погибла женщина

Новости рубрики Происшествия
фото: СУ СК по Краснодарскому краю
фото: СУ СК по Краснодарскому краю

В результате ДТП погибла женщина.

Трагедия произошла 16 февраля в Северском районе. О ней ранее писала "Живая Кубань". Сейчас стали известны подробности происшествия. 

Оказалось, что полицейский, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения,  сел за руль пьяным. В поселке Ильском он превысил скорость и выехал на встречку. В это время по ней передвигался автомобиль "Рено", с котором произошло столкновение. После ДТП в больнице умерла 37-летняя пассажирка "Рено", а ее двухлетний ребенок до сих пор находится под наблюдением медиков.  


- В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначена судебно-медицинская экспертиза, - сообщает пресс-служба СК СУ по Краснодарскому краю.

Обвиняемому в нарушении ПДД полицейскому грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас в ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначена служебная проверка, решается вопрос об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Ранее "Живая Кубань" писала о смертельном ДТП в Сочи. 

Другие актуальные новости