Перейти к основному контенту
06.11.2022 18:51

На Кубани пьяный водитель устроил гонки с полицейскими

Опасная езда в Калининском районе закончилась ДТП

На Кубани пьяный водитель устроил гонки с полицейскими
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Калининском районе водитель автомобиля LADA GRANTA решил устроить «Форсаж» по-кубански. Его заметили сотрудники полиции на автодороге Тимашевск-Полтавская. При этом мужчина не только не отреагировал на просьбу остановиться, но и пустился наутек. Тогда правоохранители начали преследование нарушителя. Он несколько раз выезжал на полосу встречного движения и создавал аварийные ситуации.

- В результате погони, двигаясь по ул. Лесной в станице Калининской, водитель не справился с управлением и допустил столкновение с дорожным ограждением, далее ТС было помещено на спецстоянку, водитель в ДТП не пострадал, - рассказали в Госавтоинспеции.

Нарушителем оказался 52-летний местный житель. Медосвидетельствование предварительно показало, что содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе составляет 1,2 мг/л.

В отношении нетрезвого водителя были составлены административные материалы по нескольким статьям: «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства», «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции», «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения», «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

- В настоящее время водитель помещен в камеру для содержания задержанных лиц, а административные материалы направлены в суд для рассмотрения по существу, - добавили в пресс-службе краевой полиции.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

На Кубани автомобиль вылетел с трассы и врезался в дерево, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.