Перейти к основному контенту
12.04.2024 12:30

На Кубани пытались подкупить надзирателя колонии, чтобы тот выпускал преступника погулять

Заключенный получил новый срок и потянул за собой товарища-полицейского

Осужденный на Кубани получил новый срок вместе с полицейским
Фото: Kub Mash
Фото: Kub Mash

Осужденный на Кубани получит новый срок за взятку. Вместе с ним будут судить и следователя, который стал пособником преступника. Уголовник и полицейский пытались подкупить надзирателя колонии.

Сотруднику персонала тюрьмы предложили ежемесячное «вознаграждение» в размере 50 тысяч рублей за то, что он будет время от времени выпускать осужденного из колонии и позволять ему не выполнять обязательные работы.

Речь шла о помощи 27-летнему Сергею Матвийченко, которого осудили за взяточничество. Преступник вскоре нашел общий язык со следователем – 31-летним Дмитрием Хлыниным. В апреле они сделали «интересное предложение» надзирателю колонии.

Сотрудник УФСИН сделал вид, что принял предложение, а после доложил о попытке дать взятку.  На следующий день правоохранители поймали Сергея Матвийченко с поличным при передаче денег надзирателю колонии. Что касается его подельника, следователя Дмитрия Хлынина, его уволили и поместили в изолятор временного содержания. Вскоре его переведут в колонию.

В Анапе на скамью подсудимых отправится приезжий за покушение на незаконный сбыт наркотиков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости