Перейти к основному контенту
31.08.2021 13:46

На Кубани райбольница выплатит 2 миллиона рублей компенсации ребенку

Малышке причинен тяжкий вред здоровью во время рождения

На Кубани райбольница выплатит 2 миллиона рублей компенсации ребенку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Гулькевичского района, действующий в интересах своей малолетней дочери, подал иск в суд к ГБУЗ «Центральная районная больница Гулькевичского района». Причиной этому стало событие, произошедшее в октябре 2018 года. Мужчина объяснил, что на следующий день после родов супруга скончалась. Во время родов его малолетней дочери был причинен тяжкий вред здоровью.

Мужчина попросил взыскать с медицинского учреждения компенсацию два миллиона рублей морального вреда за причинение тяжкого вреда здоровью в свою пользу и столько же в пользу своей малолетней дочери. Кроме этого истец просил взыскать с больницы компенсацию морального вреда за смерть матери в сумме трех миллионов рублей в пользу дочери.

На суде было установлено, что медицинская помощь роженице была оказана ненадлежащим образом. В связи с этим требования пострадавшего будут удовлетворены частично. С ГБУЗ «Центральная районная больница Гулькевичского района» истец за смерть супруги получит полтора миллиона рублей, а ребенок – за несвоевременное и некачественное оказание медицинской помощи, повлекшее смерть матери, полтора миллиона рублей, за причинение ей тяжкого вреда здоровью полмиллиона рублей. Всего ребенку полагается два миллиона рублей.

- Во взыскании морального вреда истцу в счет компенсации причиненного ему морального вреда за причинение тяжкого вреда здоровью его дочери – отказать, - сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Решение оставлено без изменения и вступило в законную силу.

В больнице на Кубани умерла роженица, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.