Перейти к основному контенту
08.10.2019 10:40

На Кубани ребенок провалился в открытый люк

ЧП произошло в Каневском районе, мальчик чудом остался жив

Новости рубрики Происшествия
Фото: соцсети
Фото: соцсети

ЧП произошло в Каневском районе, мальчик чудом остался жив. 

Информация о случившемся появилась в одном из каневских пабликов в инстаграме. Сообщается, что «ребенок упал в открытый колодец, наполненный воды. Происшествие случилось возле стелы на Каневскую. Если бы мимо не проходил мужчина, который спас мальчика, он бы захлебнулся». 

Колодец, по сообщению жителей, ничем не прикрыт и в том месте, как назло, нет освещения. «Живой Кубани» оперативно не удалось получить комментарий у каневских чиновников. В районной администрации перенаправили на пресс-службу, оттуда – в сельское поселение, в сельском поселении сказали позвонить в приемную, а в приемной не брали трубку. Хотелось бы, чтобы работа со СМИ в политических вертикалях Каневского района была налажена.

Однако в комментариях под постом пользователи сообщили, что сегодня с утра колодцы уже были закрыты бетонными крышками. 
Опытные юристы советуют семье пострадавшего мальчика обратиться в суд за возмещением материального (одежда) и морального ущерба. 

Почему же устранять неполадки берутся только после того, как случится ЧП? Страшно предположить, что было бы, если бы в тот момент никто не проходил мимо. Неужели в Каневском районе нет комиссий, выявляющих открытые каналюки? А если есть, то почему проявлена такая безответственность?   

WhatsApp Image 2019-10-08 at 10.36.42 (1).jpeg

Ранее "Живая Кубань" писала, что в Краснодаре двухлетний ребенок провалился в открытый люк.