Перейти к основному контенту
07.04.2022 14:24

На Кубани ревнивцу, который сжёг соседа, грозит 20 лет тюрьмы

Дело о жестоком убийстве прокуратура направила в суд

На Кубани ревнивцу, который сжёг соседа, грозит 20 лет тюрьмы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело об убийстве с особой жестокостью, совершенном в Белореченском районе. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

- Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение в отношении 41-летнего жителя Белореченского района. Он обвиняется в совершении убийства с особой жестокостью, - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, утром 4 января в одном из жилых домов станицы Рязанской, компания нетрезвых сельчан праздновала наступление Нового года. Во время застолья между двумя мужчинами произошел конфликт. Причиной стало внимание возлюбленной одного из собутыльников к другому.

- Желая лишить того жизни, он в той же комнате, где происходило застолье, облил знакомого горючей жидкостью и поджег. Приехавшие пожарные потушили огонь, а пострадавший был доставлен в местную больницу, однако несмотря на старания врачей потерпевший скончался в тот же вечер от множественных ожогов, - рассказали правоохранители.

Всю собранную в рамках расследования уголовного дела информацию, следователи краевого СКР передали в суд для рассмотрения по существу.

- Поскольку мужчина явился с повинной и активно сотрудничал со следствием, пожизненное лишение свободы в силу требований уголовного закона назначению не подлежит. За данное преступление с учетом смягчающих обстоятельств предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, - пояснили в прокуратуре.

На Кубани мужчина повздорил с любовницей и поджег ее, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.