Перейти к основному контенту
01.07.2021 16:26

На Кубани ростовские наркоторговцы продавали героин, а попались на конопле

Злоумышленникам грозит до двадцати лет тюрьмы

На Кубани ростовские наркоторговцы продавали героин, а попались на конопле
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении группы наркосбытчиков из Ростовской области, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства. Обвинительное заключение в отношении двоих жителей Ростовской области утвердил заместитель прокурора Краснодарского края.

Согласно материалам следствия, 10 ноября 2020 года двое приезжих из Ростовской области мужчин в возрасте 24 и 28 лет через тайниковую закладку получили наркотики.

В перечень препаратов входили ацетилкодеин, героин и 6-моноацетилморфин. Правоохранители дали оценку объему закладки запрещенных веществ - «в крупном размере». Полученные наркотики подозреваемые попытались продать жителям Лабинского района.

Два дня спустя злоумышленники приобрели у жителя станицы Ахметовской марихуану для личного пользования. Причем, всю купленную «дурман-траву» они перевозили и хранили в своем автомобиле.

- Преступная деятельность указанных лиц в этот же день пресечена сотрудниками полиции, их задержали с поличным в г. Лабинске. Из незаконного оборота изъято около 120 граммов наркотических средств. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и под домашним арестом, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

В ведомстве уточнили, что на имущество задержанных наложен арест. Уголовное дело по нескольким статьям связанным с покупкой, продажей, хранением и перевозкой наркотических средств в крупном и значительном объемах направлено в Лабинский городской суд для рассмотрения по существу.

Если в суде сочтут убедительными доказательства собранные следствием, то ростовские гости смогут вернуться домой не раньше, чем через двадцать лет.

В Крымске наркоторговца поймали с 350 граммами «синтетики», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.