Перейти к основному контенту
07.04.2023 15:54

На Кубани руководитель лакокрасочного предприятия задолжал сотрудникам 5,5 млн рублей

60 работников в Северском районе не получали зарплату несколько месяцев

На Кубани руководитель лакокрасочного предприятия задолжал сотрудникам 5,5 млн рублей
Фото: static.mk
Фото: static.mk

В Северском районе Кубани работники ООО «АктивТорг» обратились в прокуратуру с заявлением о том, что начальник не платит им деньги.

Тогда прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства. Установлено, что 30-летний директор предприятия в сфере производства и реализации лакокрасочной продукции с декабря 2022 по март 2023 года не начислял сотрудника зарплату. В итоге 60 сотрудников лишились 5,5 миллионов рублей.

- При этом у директора имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, поскольку в организацию поступали денежные средства, которые могли быть источником выплаты заработной платы. Однако подозреваемый, использовал их на иные нужды, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

На директора производства возбудили дело по статье «Невыплата заработной платы свыше двух месяцев».

На данный момент руководитель организации частично выплатил долг на сумму более 1,4 миллиона рублей. Работа по возмещению работникам предприятия оставшейся части невыплаченной заработной платы будет продолжена в ходе предварительного следствия, дополнили в следкоме.

- Ход, результаты расследования уголовного дела, а также полное погашение задолженности находится на контроле у прокуратуры района, - подытожили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В Анапе при реализации нацпроекта по ремонту школы украли 35 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости