Перейти к основному контенту
31.07.2021 19:24

На Кубани рядом с исправительной колонией cгорел ангар ВИДЕО

Жертв и пострадавших нет

На Кубани рядом с исправительной колонией cгорел ангар ВИДЕО
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

В Апшеронске в районе 17:20 часов на территории ангара, находящегося возле исправительной колонии №5, вспыхнул огонь. По словам руководителя отдела надзорной деятельности противопожарной службы города Юрия Некрасова, неэксплуатируемое здание, бывшее, предположительно, складским помещением, не относится к данному учреждению. По сигналу, поступившему дежурному службы 112 от очевидцев происшествия, на место были немедленно направлены пожарные расчеты.

Видео: «Апшеронский рабочий»

В тушении помещения приняли участие отделения огнеборцев Апшеронска и поселка Нефтегорск.

В настоящее время пламя ликвидировано. Расследованием причин произошедшего занимаются дознаватели противопожарной службы, сообщает газета «Апшеронский рабочий».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае сгорела еще одна хозпостройка. 28 июля в 14:07 от жителей Динского района диспетчеру местного пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступило сообщение о пожаре в поселке Южном по улице Смоленской. Через минуту на место выдвинулись спасатели.

Прибывшие на место первые подразделения установили, что горит хозпостройка на площади 300 кв. м. для тушения огня было подано два ствола,

В 15:34 пожар был локализован на указанной площади, а в 16:50 был полностью потушен.

В борьбе с огнем участвовали от РСЧС 60 человек и 19 единиц техники, от МЧС России 39 человек личного состава, 12 единиц техники.

В Анапе 23 июля тушили кафе быстрого питания. Пожар начался в помещении общепита около 09:00 часов утра. Первые подразделения прибыли к месту ЧП уже в 09:18, уточнили спасатели.

Установлено, что произошел пожар в помещении на площади 20 квадратных метров. В 09:19 пожар был локализован, а в 09:28 зафиксирована ликвидация последствий пожара. К тушению пожара привлекались от МЧС России 6 человек личного состава, 2 единицы техники.

В Анапе горела закусочная, два человека пострадали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.