Перейти к основному контенту
30.01.2023 16:31

На Кубани сбежавшим с места ДТП полицейским занялся СК

Заместителя начальника ОМВД по Усть-Лабинскому району подозревают в том, что он сбил человека на дороге и скрылся

На Кубани сбежавшим с места ДТП полицейским занялся СК
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следователи СК проводят проверку после ДТП в Усть-Лабинске, где, как предполагается, полицейский, сбив мужчину, скрылся.

Авария произошла 28 января в 22.50. Автомобиль «Киа Рио» сбил на проезжей части 60-летнего мужчину, которого позже госпитализировали в реанимацию с диагнозом: сочетанная травма головы, нижних конечностей, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, закрытый перелом левого бедра, закрытый перелом правого бедра. Об этом пишет «Усть-Лабинск инфо».

Водитель скрылся с места происшествия. По данным ГИБДД, «Киа Рио» принадлежит замначальника ОМВД по Усть-Лабинскому району по работе с личным составом 52-летнему подполковнику полиции . СМИ сообщают, что это Владимир Кочерга. Официального подтверждения этой информации нет.

- Водитель автомобиля «Киа Рио» не уступил дорогу переходящему проезжую часть вне пешеходного перехода мужчине и совершил на него наезд. После произошедшего водитель на автомобиле скрылся с места ДТП, а пострадавший был доставлен в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести. Его жизнь находится вне опасности, - сообщают в Следственном комитете.

Сейчас следователи проводят осмотры места происшествия и других участков местности, а также автомобиля, который изъят. Назначены судебно-медицинские экспертизы, опрашиваются очевидцы.

Известно, что Владимир Кочерга 1970 г.р. В органах внутренних дел служит с 1995 года, в должности заместителя начальника ОМВД по Усть-Лабинскому району – начальником отделения по работе с личным составом – с 31 октября 2022 года.

Поезд, следующий в Новороссийск, сбил насмерть человека, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости