Перейти к основному контенту
20.01.2023 14:17

На Кубани серийный автоугонщик украл старую «Волгу»

Когда его задержали, он сознался еще в нескольких преступлениях

На Кубани серийный автоугонщик украл старую «Волгу»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Кореновском районе задержали серийного автоугонщика. Попался он на краже «Волги», а затем полицейские узнали и о других его преступлениях.

В полицию с сообщением о пропаже старенькой «Волги» обратился житель Кореновска. Мужчина пояснил, что оставил машину напротив двора, а когда вернулся, не обнаружил.

Оперативники осмотрели место происшествия, опросили соседей и составили ориентировку на розыск транспортного средства, которую передали всем дежурным нарядам.

«Волга» - автомобиль приметный и вскоре его обнаружили. Автоугонщик уже успел повредить кусов машины и просто бросил на улице.

По подозрению в угоне задержали ранее судимого 30-летнего местного жителя. Мужчина скрывался от правоохранительных органов у знакомых в станице Тбилисской.

Он проник в салон «Волги», выдавив заднее стекло пассажирской двери, запустил двигатель, замкнув провода зажигания, и поехал кататься по городу. Заметив сотрудников ДПС, злоумышленник испугался, от неожиданности допустил наезд на знак дорожный знак, а потом убежал.

Оказалось, что он причастен еще к трем угонам транспортных средств в Каневском и Тбилисском районах. Задержанный также сознался в краже металла.

На период предварительного следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Угонщику  грозит 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На Кубани мужчина угнал машину, украл полтора миллиона и хотел выстрелить в прохожего, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости