Перейти к основному контенту
06.09.2021 22:40

На Кубани серийный вор обчистил пять домов за полгода

Сумма награбленного составила 600 тысяч рублей

На Кубани серийный вор обчистил пять домов за полгода
Фото: newstracker.ru
Фото: newstracker.ru

В Краснодарском крае вор-домушник обчистил пять домов за полгода. Об этом рассказали в телеграм-канале Kub mash.

Как поведали в ресурсе, профессиональный квартирник — 66-летний Мераб Гугушвили с помощью отмычки через окно проникал в дома кубанцев. Мужчина проникал в помещение и забирал все ценности своих жертв. Помимо денег, серийный вор забирал все ювелирные украшения. В одной из квартир мужчина прихватил копилку с мелочью.

Последнее ограбление домушник совершил в станице Каневской. Ранее Мераб уже был осуждён за кражу. Всего за полгода он обокрал квартир на 600 тысяч рублей.

По информации Kub Mash мужчину задержали. После суда он может отправиться в тюрьму на шесть лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в сочи возбуждено уголовное дело о присвоении чужого имущества в отношении бывшего председателя товарищества собственников жилья (ТСЖ) «Звездочка».

В период с 17 марта 2017 года по 2 июля 2019 года бывший председатель правления ТСЖ «Звёздочка» заключала фиктивные договоры с индивидуальным предпринимателем об оказании услуг, связанных по обслуживанию многоквартирного дома, в том числе по вырубке деревьев, обрезке пальм, кустарников, после чего выдавала поддельные расходные кассовые ордера за оплату несуществующих услуг.

Нарушения в документации были обнаружены при проведении проверки сотрудниками надзорного ведомства. По их данным, общий ущерб, нанесенный жителям дома, составил 60 тысяч рублей. Отмечается, что расследование уголовного дела, установление иных фактов преступной деятельности указанного лица находится на контроле прокуратуры.

На Кубани вор-домушник потерял на месте преступления паспорт, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.