Перейти к основному контенту
29.03.2023 11:51

На Кубани школьница, которую изолировала мать-сектантка, сбежала из дома

Второго ребенка у женщины забрали приставы

На Кубани школьница, которую изолировала мать-сектантка, сбежала из дома
Фото: entrepreneur.com
Фото: entrepreneur.com

Жительница станицы Полтавской вступила в неформальное религиозное объединение. Попав под влияние сектантов, женщина решила изолировать двух своих детей от общества.

В какой-то момент 12-летней дочери удалось сбежать из дома. Спустя время девочку нашли и поместили в реабилитационный центр для несовершеннолетних. Персоналу учреждения школьница рассказала, что у нее есть младший брат, который продолжает жить в тяжелых условиях.

Показания девочки легли в основу судебного разбирательства. В итоге было решено передать обоих детей станичницы в реабилитационный центр.

За 10-летним мальчиком судебные приставы пришли к сектантке домой. В присутствии работников социальной службы решение суда было исполнено. Дальнейшую судьбу детей еще предстоит решить, сообщает пресс-служба УФССП по краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре у пьющей матери забрали второго ребенка. Речь идет о безработной жительнице Западного округа, которая часто прикладывается к бутылке со спиртным и не обеспечивает сыну должного ухода. Юного жителя передали сотрудникам органов опеки краевой столицы, сообщили в УФСПП по Краснодарскому краю. Такое решение принял суд.

У матери убитого в Краснодаре 5-летнего мальчика забрали двух дочерей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.