Перейти к основному контенту
14.09.2023 13:53

На Кубани школьник выстрелил в спину товарищу из папиного пистолета

16-летний подросток получил травму поясницы

На Кубани школьник выстрелил в спину товарищу из папиного пистолета
Фото: telegram-канал Kub Mash
Фото: telegram-канал Kub Mash

В Краснодарском крае 16-летний подросток чуть не застрелил из пистолета своего одноклассника. Об этом сообщает telegram-канал Kub Mash.

Как говорится в сообщении, школьник из Гулькевичей выстрелил в одноклассника, чтобы проверить, работает ли папин пистолет.

По данным источника, травматический пистолет, с которым старшеклассник пришел в школу, отец мальчика приобрел якобы для своей жены.

- Мужчина работает ночью на скорой и хочет, чтобы супруга была в безопасности, - рассказал автор публикации.

В тот злополучный день подросток тайком взял оружие, чтобы похвастать им перед своими друзьями. После урока физкультуры, выходя из раздевалки, вооруженный пистолетом школьник выстрелил в спину своему однокласснику.

По словам мальчика, между ребятами конфликтов не было. Просто он таким образом хотел посмотреть, что будет, если выстрелить в человека.

Учителя вызвали полицию, людей из управления образованием и родителей. Сейчас с любителем оружия работают сотрудники ПДН и психологи. Что касается пострадавшего, то по данным telegram-канала, «он получил лёгкую травму поясницы, в рубашке осталась дыра от пули».

В краевом управлении МВД информацию о происшествии подтвердили, но подробности от правоохранителей узнать не удалось.

- В настоящее время полицейскими проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, - ответили на запрос «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Школьник в маске едва не зарезал четырех взрослых в Ростовской области, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости