Перейти к основному контенту
20.03.2020 11:42

На Кубани школьники играли перед движущимся поездом

Дети накладывали на рельсы камни и стеклянные бутылки

На Кубани школьники играли перед движущимся поездом

Дети накладывали на рельсы камни и стеклянные бутылки.

Пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте рассказала о детях, играющих на железной дороге. Сообщение поступило на пульт дежурного Туапсинского линейного отдела полиции от дежурной по станции Тверская.

Женщина сообщила, что машинист грузового поезда, двигавшегося в районе перегона «Николенково – Тверская», увидел неподалеку трех малолетних детей, находящихся в зоне повышенной опасности.

В ходе отработки сообщения, инспекторы по делам несовершеннолетних Туапсинского ЛОП посетили местную школу, где совместно с педагогическим коллективом установили и выявили несовершеннолетних, находившихся в тот момент на рельсах.

Оказалось, что это были школьники 10-ти и 11-ти лет, один из которых привел с собой 7-летнего брата, не просто находились в зоне повышенной опасности. Ребята решили проверить на практике, что же произойдет с камнями и стеклянными бутылками, если на них наедет железнодорожный состав, не осознавая, что тем самым подвергают себя опасности и создают угрозу транспортной безопасности.

С детьми полицейские провели профилактические беседы по мерам безопасности. Собранные материалы направлены на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Апшеронского района.

Как говорится, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не просило воспитательной работы. А она, в настоящее время, действительно страдает, если дети совершают такие необдуманные поступки, совершенно не задумываясь о последствиях.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани разрешено свободное посещение школ и детских садов.

Другие актуальные новости