Перейти к основному контенту
25.08.2016 13:31

На Кубани школьницы сорвались с парашюта в море

Туристки летели в тандеме на аттракционе парасейлинг.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Туристки летели в тандеме на аттракционе парасейлинг.

Несчастный случай произошел на пляже курортного поселка Ольгинка. Подружки приехали на отдых из Саранска. Девочки уговорили родителей на поездку на аттракционе парасейлинг, то есть полете на парашюте за катером. Так, смертельно-опасное развлечение едва не закончилось для этих девочек трагедией. Ведь в случае несоблюдения основных требований по технике безопасности, парашют становится губительным для отдыхающих.

 Когда дети уже находились в воздухе внезапно оборвались стропы парашюта и девочки начали падать вниз со стремительной скоростью. Ударившись об воду, туристки получили серьезные травмы.

- Установлено,в результате происшествия пострадали жительницы Саранска 2005 и 2006 года рождения. Дети получили сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, тупую травму живота и ушиб мягких тканей лица, - прокомментировала «Живой Кубани» официальный представитель ЛУ МВД России на транспорте по городу Краснодару Наталья Олиференко. Школьницы были срочно госпитализированы для оказания необходимой медицинской помощи.

Другие актуальные новости